Audi вступает в конкуренцию с Tesla: представлен новый флагман

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный немецкий автомобильный бренд Audi планирует вывести на рынок свою новую флагманскую электрическую модель, получившую наименование А9 e-Tron. Этот 4-дверный автомобиль появится, как ожидается, ближе к 2020 году. Седан призван составить достойную конкуренцию Tesla Model S.

Как сообщает корреспондент агентства «Экономика сегодня», немецкие разработчики укомплектовывают свою новинку сразу тремя электромоторами. Редакция западного информационного издания Autocar пишет об этом, ссылаясь на представителей высшего руководства производителя из Германии.

Напомним, ранее в Интернете появлялись слухи о том, что компания хочет выпустить под обозначением А9 роскошное купе больших размеров, способное достойно бороться за клиентов с такими шикарными моделями как Bentley Continental GT и Mercedes S-Class Coupe. Между тем руководитель немецкого бренда Audi Руперт Штадлер заявил впоследствии, что это будет электрокар.

Эксперты предположили, что построят новый флагман на архитектуре предстоящего полностью электрического кроссовера, который ожидают на рынке уже в 2018 году. Схемой этого перспективного седана, по словам специалистов, предусмотрено применение одного электродвигателя для передней оси и ещё двух силовых агрегатов – для задней. Электромобиль получает, таким образом, полный привод, а запас хода его будет составлять приблизительно 500 километров.


Это интересно


Новости партнеров