В США за лечение интернет-зависимости принялись психбольницы

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Избавлением американцев от интернет-зависимости займутся психиатры: врачи считают, что человек нуждается в обязательном лечении, если ежедневно более 6 часов подряд использует Сеть.

По словам психолога Аллена Фрэнсиса из университета Дюка, «рабов» интернета в США больше, чем даже наркозависимых граждан и алкоголиков, сообщает agronews.ru.

Одним из первых медучреждений, предложившим людям вылечиться от интернет-зависимости, стал пенсильванский региональный медцентр Брэдфорд. Там пациенту предстоит пройти 10-дневный курс лечения, разработанный ведущими специалистами, имеющими большой опыт избавления людей от алкоголизма и наркомании. Правда, чтобы завязать с пристрастием к Всемирной сети, пациенту придется выложить 14 000 долларов, так медицинская страховка в США не покрывает подобные расходы.

По словам экспертов, если люди могут быть зависимы от интернета, значит, сюда можно отнести и страсть к шопингу, работе, алкоголю и даже сексу. Все эти увлечения сулят человеку проблемы с психикой.

Как предполагают специалисты, спрос на избавление от «интернет-недуга» будет достаточно большим, несмотря на свою высокую стоимость процедуры.


Это интересно


Новости партнеров