«Baikal-live 2016»: арт-фестиваль прошел с размахом

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В Иркутске завершился традиционный арт-фестиваль «Baikal-live». В этом году, как и ранее, в масштабном музыкальном мероприятии участвовали представители самых разных жанров.

В течение трёх дней на большую сцену Ольхонского района выходили различные по стилям коллективы. Здесь можно было услышать и авторские песни, и рок-н-ролл, и даже фольклор. Корреспондент местного информационного агентства baikal-info.ru пишет, что организаторы мероприятия отбирали участников по своему вкусу.

«Мы стараемся приглашать на свой арт-фестиваль тех исполнителей, которые, как нам кажется, действительно настоящие и талантливые. Мы привозим сюда людей, с ярким творчеством которых очень хочется познакомить жителей и гостей Иркутска», — уточнил организатор «Baikal-live 2016» Антон Сафин.

Впервые на этом мероприятии выступал в этом году музыкальный коллектив Shono из Иркутска, который сейчас довольно стремительно набирает широкую популярность не только в родном городе, но и за его пределами, рассказал журналистам Сафин. Ребятам удаётся придавать принципиально новое звучание многим произведениям фольклора Бурятии благодаря успешному сочетанию электрогитары с национальным инструментом моринхуром.

Хедлайнерами «Baikal-live 2016» стали Александр Щербина и Михаил Башаков, а также группы «Галия» и «Моя дорогая». Организаторы отмечают, что многие поклонники такого творчества приезжают на арт-фестиваль, совершенно ничего на зная о тех исполнителях, выступления которых их ждут, а впоследствии эта музыка начинает звучать у них в плеерах и в автомобилях. Иркутяне всегда с нетерпением ожидают старта традиционного ежегодного фестиваля «Baikal-live», подчеркнул Антон Сафин.


Это интересно


Новости партнеров