Компания Sony запустила в России производство карт памяти

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты известной электротехнической корпорации Sony из Японии официально подтвердили информацию о том, что приступили к производству на территории Российской Федерации карт памяти microSD и USB-накопителей. Реализацию этих устройств впоследствии запустят, как ожидается, в Евразийском экономическом союзе.

Как пишет во вторник корреспондент издания "Коммерсантъ", об этом сообщил журналистам начальник отдела носителей информации и периферийного оборудования компании Sony Electronics в РФ и СНГ Кэнтаро Икэда. Специалист уточнил, что речь идёт в данном случае о картах microSD и нескольких моделях USB-устройств с памятью от восьми до 64 гигабайт, а выпуск их корпорация наладила в Петербурге.

В обозримом будущем, по словам господина Икэды, Sony будет в значительной степени расширять линейку моделей для локального производства. Продукция, производимая в Северной столице страны, на полках магазинов должна появиться уже в следующем месяце: реализация её запланирована в Российской Федерации, Беларуси, Казахстане и Армении.

Редакция газеты отметила при этом, что в компании предпочитают не называть пока партнёра, которому предстоит осуществлять производство. Кэнтаро Икэда сказал только, что «зависеть это будет, прежде всего, от таких моментов как сезонность и спрос».

В пресс-службе Sony подчеркнули, что карты памяти компании занимают сегодня первое место по общему объёму продаж в денежном выражении в нашем государстве. Руководители японской электротехнической корпорации пожелали в этой связи «укрепить неплохую тенденцию».


Это интересно


Новости партнеров