Samsung разрабатывает самый изогнутый игровой монитор в мире

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Официальные представители известного южнокорейского производителя электроники Samsung рассказали общественности о современных мониторах, создаваемых в соответствии с новейшей технологией Quantum Dot. Устройства смогут теперь претендовать на самую высокую яркость, контрастность и глубину цвета. Кроме того, они будут отличаться меньшим потреблением электроэнергии.

Как сообщает сегодня корреспондент профильного информационного агентства TechRadar, новые мониторы от компании Samsung получат различные диагонали экранов. К примеру, линейка GFG70 будет состоять из устройств с диагоналями 24 и 27 дюймов, а 34-дюймовым дисплеем наделяют монитор CF791.

Эти относительно небольшие по размерам устройства, как отметили сами разработчики, будут способны продемонстрировать быстрое время отклика – 1 м\с. Также они получили и довольно высокую частоту обновления – это 144 Гц. Специалисты Samsung предусмотрели в своих новинках Gaming UX OSD фирменный интерфейс, с помощью которого у пользователей будет возможность оперативно и легко настроить все необходимые им параметры экрана.

В пресс-службе Samsung подчеркивают, что мониторы CF791 станут самыми изогнутыми на современном рынке компьютерных игр. Разработчики уточняют: параметр кривизны в данном случае составил 1500R, тогда как частота обновления не превысит и 100 Гц.

Устройство наделяют также современной технологией AMD FreeSync, обладающей способностью устранять прерывания или «зависания» игр. Этого удалось добиться благодаря высокой скорости функционирования и отсутствию каких-либо искажений практически при любой частоте сменяющихся кадров.


Это интересно


Новости партнеров