Покупка готового оффшора

ГлавнаяПресс-релизы Евгения Стадник

Оффшором называют территорию с упрощенными налоговыми и другими условиями ведения бизнеса для иностранных предпринимателей. При этом человек может, как начать деятельность с нуля, так и купить в данной зоне уже готовую компанию. Сегодня эта процедура, как и услуги во многих других сферах, может осуществляться удаленно.

В приобретении готового бизнеса в благоприятной зоне клиентам помогают различные компании. Они располагают списком готовых к продаже объектов, оформляют необходимые документы и предлагают другую помощь. Человек, который купил оффшор удаленно, мог получить предприятие, существующее более 10 лет. При этом документы могут оформляться в сжатые сроки (около часа). Хотя, такая скорость возможна далеко не во всех странах. В Новой Зеландии и Панаме, например, на процедуру может уйти то д дней, а в Сингапуре – 4 суток.

Стоимость оффшора также будет зависеть от страны. Дешевле всего, согласно информации на сайтах компаний, обойдутся предприятия на Сейшелах, в Белизе, Шотландии или Англии. В зависимости от поставщика услуги, здесь покупка готового оффшора будет стоить минимум 600-1350 долларов. К средней ценовой категории можно отнести Панаму, Кипр, Чехию и Гонконг (минимальная ставка – от 1500-3500 долларов). Однако, подобное разделение оффшорных зон во многом зависит от компании. Например, одна может относить Сингапур к сравнительно дешевым вариантам, предлагая готовые компании здесь по цене порядка 3000 долл., тогда как в другой государство будет относиться к дорогим, с предприятиями, стоящими больше 8000 долл.

Для приобретения оффшора человеку нужно предоставить копии документов, подтверждающих личность и адрес регистрации, а также написать, как будут выглядеть его имя и фамилия латинскими буквами. Последнее желательно подтвердить информацией из загранпаспорта.

Покупка готовой компании позволяет значительно сэкономить время. В частности, это касается выбора и регистрации названия. К достоинствам готовых (как и любых других) оффшоров, также относится:

  • конфиденциальность;
  • минимальное налогообложение;
  • широкие возможности для удаленного управления;
  • минимальный валютный и другой контроль.

Оффшоры приобретаются для разных целей. Помимо продолжения деятельности компании, ее могут купить для других целей. Самая распространенная – ликвидация ООО, которая значительно упрощается при использовании оффшора.


Это интересно


Новости партнеров