На проведение Евро-2020 нашлось 39 городов-претендентов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

На сайте Союза европейских футбольных ассоциаций опубликован список городов-претендентов на проведение ЧЕ-2020, всего в нем 39 кандидатов. Заявки на матчи первенства направили 32 члена УЕФА из общих 54.

Испания выдвинула больше всего городов, представив Мадрид, Бильбао, Барселону и Валенсию. Италия представила Рим и Милан, от Польши идут Варшава и Хожув, Португалия выдвинула Лиссабон и Порту, наши соседи, Украина – Киев и Донецк. Россия выдвинула в качестве города-претендента Санкт-Петербург, эта кандидатура получила поддержку главы ФИФА Зеппа Блаттера.

Кроме того в списке претендентов на Евро-2020 значатся Амстердам, Астана, Афины, Баку, Базель, Белград, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин, Ереван, Загреб, Иерусалим, Кардифф, Копенгаген, Лион, Лондон, Минск, Мюнхен, Прага, Стамбул, Стокгольм, Скопье, София и Хельсинки.

Члены УЕФА имеют возможность изменить заявленный город вплоть до 25 апреля будущего года. Общий перечень городов и стадионов, где будет проведен чемпионат Европы по футболу, будет известен 25 сентября 2014-го.

Отметим, что Евро-2020 задействует 13 городов, в 12 из которых будет проведено по четыре матча: три встречи группового турнира и одна игра плей-офф. Два полуфинала, а также главная встреча ЧЕ пройдут в одном городе.


Это интересно


Новости партнеров