Денежные переводы – новая система в социальной сети «ВКонтакте»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Стало известно о том, что уже до конца текущего года администрация популярной соцсети «ВКонтакте» может внедрить у себя систему осуществления между своими пользователями денежных переводов.

Корреспондент «Известий» сообщает об этом в понедельник, ссылаясь на собственные информированные источники. Новый сервис, по данным собеседника газеты, будет доступен на ноутбуках, персональных компьютерах и смартфонах. Переводы граждане смогут проводить с использованием любой банковской карты. Что характерно, свои денежные средства пользователи смогут переводить другому лицу даже в случае, если не знают номер его карты, отметил осведомлённый источник. Переводы будут отправлять на имя того пользователя социальной сети, который привяжет к личному аккаунту карту банка.

Подчеркивается, что о планах «ВКонтакте» внедрить такую систему сообщили одновременно несколько источников, близких к руководству соцсети. Между тем от представителей «ВК» никакой официальной информации по этому поводу пока не поступало: они ещё не подтвердили, но и не опровергли появившиеся сведения о новшестве.

Владельцы многих социальных сетей в погоне за пользователями сегодня активно вводят самые разные сервисы, стараясь при этом оптимизировать и функционирование старых. Самая крупная соцсеть в мире – Facebook – не так давно доверила роботам свою ленту новостей. Руководители компании заявили тогда, что пошли на такой шаг из-за множества обвинений в «либеральном уклоне» и предвзятом отношении в процессе отбора наиболее популярного контента для своих пользователей.


Это интересно


Новости партнеров