Фестиваль Jazz Party: иностранцы в восторге от Крыма

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В Российской Федерации участники известного на весь мир американского джазового коллектива New-York Connection выступали ранее неоднократно, а вот в Крым они приехали с концертом впервые. Музыканты признались, что предела их восторгу просто нет.

Как сообщает корреспондент ТАСС, в последний день уже 14-го по счёту фестиваля Koktebel Jazz Party бэнд из США, который собрали специально для участия в фестивале в Коктебеле, планирует представить широкой аудитории свою новую программу. Состоит она как из джазовых интерпретаций, так и из оригинальных композиций вокалистки Джонэ Кендрик.

Участники New-York Connection единогласно заявляют, что организован Koktebel Jazz Party на высочайшем уровне. Атмосфера, которая здесь царит, всячески способствует, по их словам, исключительно позитивному настроению.

«В Крыму я впервые. Хочу отметить, что всё на полуострове необычайно красиво и великолепно. Здесь просто замечательная сцена, и я постоянно ощущаю множество мощной энергии. Знаете, я с огромным нетерпением ожидаю, когда смогу, наконец, выйти на эту сцену. В подобной атмосфере мне приходилось работать в Бразилии – там сцену также установили у воды. Это очень вдохновляет!» — поделилась впечатлениями Кендрик.

Пианистке Мики Хаяме тоже впервые предстоит выступить на территории Крымского полуострова. Она говорит, что просто восхищена красотой и великолепием здешних пейзажей и расстроена тем, что у музыкантов не будет возможности провести в Коктебеле больше времени.


Это интересно


Новости партнеров