Лицензии отстранённых от Паралимпиады россиян отдали спортсменам из США

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Лицензии тех россиян, которых отстранили от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио, достались 22 спортсменам из Соединённых Штатов. В воскресенье об этом сообщили журналистам представители пресс-службы американского Паралимпийского комитета.

Корреспондент информационного агентства ТАСС пишет, что в составе американской делегации будут работать 289 человек, а это абсолютный рекорд по общему числу для сборной из Штатов на Паралимпиаде. Дополнительные 22 заявки им достались в результате отстранения от участия в Играх российской сборной. В пресс-службе ведомства уточнили также, что одним из членов американской сборной стал действующий военнослужащий.

23 августа, как мы сообщали ранее, в Спортивном арбитражном суде вынесли вердикт, в соответствии с которым осталось в силе принятое 7 августа решение Международного паралимпийского комитета об отстранении нашей сборной от Паралимпиады. Министр спорта страны Виталий Мутко продолжает настаивать на том, что Паралимпийский комитет РФ должен подавать на CAS исковое заявление в швейцарский Федеральный суд.

Лидер России Владимир Путин в свою очередь успокоил: если россияне не примут участия в Играх, тогда на родине организуют для них альтернативную Паралимпиаду с точно такими же призовыми местами и аналогичными поощрениями за победы.

Паралимпиада-2016 будет проходить в Бразилии в период с 7 по 18 сентября. Спортсменам из 176 стран мира предстоит разыграть в рамках этого масштабного мероприятия международного уровня в общей сложности 528 комплектов медалей.


Это интересно


Новости партнеров