«АвтоВАЗ» пообещал снизить стоимость модели Lada Granta

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Глава отечественного автомобилестроительного концерна «АвтоВАЗ» Николя Мор в рамках своего выступления на автосалоне в Москве заявил о том, что ценник на ставшую сейчас невероятно популярной в модельной линейке в России Lada Granta планируют снизить.

Как отмечает корреспондент профильного информационного агентства «Дейли-Мотор», господин Мор полагает, что снижение стоимости этого автомобиля позволит концерну «откусить» приличную долю на рынке подержанных машин в стране.

Кроме снижения цены на модель Lada Granta, по словам руководителя «АвтоВАЗа», компания поставила перед собой цель существенно сократить и общую численность платформ, которые в дальнейшем будут применять разработчики в процессе сборки транспортных средств.

Такой шаг даст возможность в значительной степени снизить общие затраты компании, убеждён Николя Мор. Он уточнил, что платформ останется скоро всего две. Что касается всех изменений, которые инициировал в своё время новый глава концерна «АвтоВАЗ», сменивший на этом посту специалиста из Голландии Бу Андерссона, то их непременно согласуют с акционерами. В пресс-службе российского автомобилестроительного предприятия подчеркнули, что в законную силу они вступят только после прохождения этой обязательной процедуры.

Николя Мор заверил, что поклонники Lada Granta могут рассчитывать на снижение стоимости данной модели на нашем авторынке уже в начале следующего года. Между тем руководитель предприятия не уточнил, насколько дешевле будет теперь в России Granta.


Это интересно


Новости партнеров