Травма не помешала российскому борцу взять «золото» на чемпионате мира

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Российский спортсмен, борец вольного стиля Хаджимурат Гацалов, который выступает в весе до 120 килограммов, завоевал главную награду чемпионата мира в Будапеште. Даже травма глаза, которую он получил в первой схватке на турнире с узбекских борцом Курбаном Курбановым, не смогла помешать.

«Перед финалом врачи сборной хотели снять меня с турнира. Но президент нашей федерации Михаил Мамиашвили сказал мне: «Борись, во что бы то ни стало». Собрался, настроился и вышел, чтобы отдать все силы, но победить», – рассказал Гацалов.

В финале российский борец одолел соперника из Украины Алена Засеева. Отметим, что для Хаджимурата Гацалова эта золотая медаль чемпионата мира оказалась уже пятой за всю карьеру. В 2005, 2006, 2007 и 2009 годах он становился победителем мирового первенства, в то время Гацалов выступал в весовой категории до 96 килограммов. Кроме того, россиянин является триумфатором Олимпиады-2004 года в Афинах.

Также 17 сентября «золото» на чемпионате мира взял еще один россиянин Бекхан Гойгереев, спортсмен выступает в весе до 64 килограммов. Несколько ранее наши соотечественники выиграли три «бронзы» в вольной борьбе.

Напомним, мировое первенство в Будапеште завершится 22 сентября.


Это интересно


Новости партнеров