«АвтоВАЗ» не планирует серийное производство модели Lada Xcode

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Стало известно о том, что предназначение прототипа отечественного кроссовера Lada Xcode, который был представлен публике в рамках работы автосалона в Москве в числе шести концептов, заключается в демонстрации будущего внешнего вида моделей российского концерна «АвтоВАЗ». Машину не собираются отправлять в серийное производство.

Как сообщает в субботу корреспондент профильного информагентства «Дейли-Мотор», об этом заявил представителям СМИ главный дизайнер отечественного производителя Стив Маттин.

«Я хочу отдельно подчеркнуть, что дизайн Lada Xcode – это наше видение внешности всех новых моделей Lada, которые мы намерены создавать в обозримом будущем, – пояснил специалист. – Речь идёт о визуальном прототипе, призванном продемонстрировать, как именно будут выглядеть в дальнейшем наши разработки».

По словам Стива Маттина, прорабатывать техническую часть показанного авто в компании не планируют. Этой модели не суждено стать на конвейер. Эксперты уточнили, что стиль так называемого «иксобразного» внедорожника продолжил дизайн таких популярных среди автолюбителей новинок российского «АвтоВАЗа» как Lada XRAY и Lada Vesta.

Напомним, аналитики агентства «Автостат» ранее сообщали, что концепцией Lada Xcode предусмотрен целый ряд весьма перспективных решений, включая использование турбированного двигателя, установку трансмиссии с полным приводом, а также применение телематической платформы Lada Connect, позволяющей осуществлять управление всеми современными системами машины при помощи смартфона. В перспективе из отечественного автомобиля можно будет пользоваться и всевозможными «облачными» сервисами, заверил Стив Маттин.


Это интересно


Новости партнеров