Сборную россиянок-гандболисток вновь будет наставлять Трефилов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Евгений Трефилов, наставник краснодарского гандбольного клуба «Кубань», опять будет главным тренером женской команды России по гандболу, не сумевшей в нынешнем году пробиться на ЧМ. Сам специалист признался, что он не ожидал такого назначения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, как отмечает пресс-служба клуба «Кубань», Трефилов назвал свое назначение неожиданностью и добавил при этом, что ему «приятно возвращаться». Однако, как подчеркнул, новоиспеченный наставник сборной РФ, он понимает, что «необходимо оправдывать оказанное доверие».

По его словам, 25 сентября на очередном исполкоме он представит программу развития команды, тогда же определятся и задачи женской сборной РФ по гандболу.

Решение о назначении Трефилова было принято 16 сентября на заседании исполкома ФГР. Из девяти голосовавших пятеро членов исполкома высказались «за» Трефилова, а четверо — «против».

Этим летом завершился контракт предыдущего главного тренера сборной РФ Виталия Крохина.

Отметим, что Трефилов четырежды приводил российских гандболисток к победам на мировых чемпионатах — в 2001-м, 2005-м, 2007-м и 2009-м. Также специалист завоевал с командой «серебро» пекинских Игр-2008.


Это интересно


Новости партнеров