Обыграв немок, россиянки взяли золото ЧЕ-2013 по волейболу

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В финале женского чемпионата Европы, проходившего в Германии, волейболистки российской сборной одержали победу над немецкой командой. В последний раз европейскими чемпионками наши девушки в этом виде спорта становились 12 лет назад, на Евро-2001.

14 сентября в финале континентального первенства россиянки нанесли поражение соперницам из германской сборной, показав итоговый счет 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14). На третьем месте оказалась Бельгия, победившая Сербию (3:2) в матче за бронзовую медаль.

Как отметил после финального поединка тренер сборной РФ Юрий Маричев, самым сложным было справиться с подачей сборной Германии. «Пожалуй, мы проиграли немкам только в этом компоненте игры, во всем остальном мы были лучше соперника», — добавил наставник.

За весь ЧЕ россиянки не проиграли ни одной встречи, на групповом этапе — одолели сборные Белоруссии, Хорватии и Азербайджана, в четвертьфинале — обыграли турчанок, в полуфинале — команду из Сербии.

Победа в европейском первенстве гарантировала нашим девушкам место на чемпионате мира. Состязание пройдет в Италии в 2014-м.


Это интересно


Новости партнеров