Паралимпийцы из России стали просить об индивидуальном допуске к Играм

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Сразу шесть паралимпийцев из Российской Федерации направили свои письма на имя руководителя Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена. Они лично просят его о допуске к участию в Играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в период с 7 по 18 сентября.

Как сообщает "РИА Новости", письма направили г-ну Крейвену легкоатлеты Маргарита Гончарова и Алексей Ашапатов, пловчиха Олеся Владыкина, а также представители велоспорта – Светлана Мошкович, Наталья Януто и Алексей Обыденнов.

В тексте наших паралимпийцев говорится об их вере в то, что истинные виновники столь "грязной" системы будут, в конце концов, наказаны. Россияне считают, что эти лица необходимо отстранить от спорта, но от действий нарушителей ни в коем случае не должны как-то страдать невинные люди.

Напомним, 23 августа вердиктом Спортивного арбитражного суда (CAS) было оставлено в силе принятое 7 августа решение МПК отстранить от участия в Паралимпиаде россиян. Министр спорта страны Виталий Мутко выступил тогда с заявлением, что Паралимпийский комитет РФ подаст на CAS иск в Федеральный суд Швейцарии.

Глава российского государства Владимир Путин в свою очередь заверил: если наших ребят всё же не допустят к Играм в Бразилии, для них организуют альтернативную Паралимпиаду. При этом президент подчеркнул, что призовые места и поощрения за победы будут на этом мероприятии точно такими же, какими они были бы на выступлениях в Рио.


Это интересно


Новости партнеров