На российский авторынок выйдет скоро обновлённая модель Skoda Octavia

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Невзирая на бум популярности вседорожников, за которым последовал выход на рынок популярного кроссовера Kodiaq, основой своей модельной линейки руководители автомобильного концерна Skoda по-прежнему считают семейство Octavia. Стало известно, что актуальность бестселлера компания поддержит уже скоро с помощью глубокого рестайлинга.

Редакция информационного ресурса Auto Express опубликовала накануне аматорские скетчи обновлённой модели Octavia, переднюю часть которой нарисовали, прежде всего, с оглядкой на флагман Superb, несмотря на то, что реальное авто будет нести в себе и некоторые очертания популярного кроссовера Kodiaq.

Среди главных изменений следует отметить новую раздельную оптику, другую радиаторную решетку и переоформленный бампер. В задней части универсала и лифтбэка разработчики предусмотрели полностью переработанные светотехнику и бампер.

Новому автомобилю Skoda Octavia обещают также существенные изменения в интерьере: появится, как ожидается, новая современная мультимедийная система, поддерживающая Android Auto и Apple CarPlay и оснащенная монитором на 9,5 дюйма. Если верить распространяемым в Сети слухам, то специалисты научат её даже распознавать язык жестов. Эксперты не исключают, что обновлённая модель Octavia получит также полностью цифровую настраиваемую приборную панель в стиле Virtual Cockpit – такие устанавливают сегодня во многих моделях Audi.

Что же касается линейки силовых агрегатов, то она останется той же: разработчики Skoda, как и ранее, будут оснащать свою модель Octavia широким спектром дизельных и бензиновых двигателей, способных выдавать до 230 «лошадей». Между тем на момент смены поколений, то есть ближе к концу текущего десятилетия, специально для Octavia создадут несколько принципиально новых агрегатов, среди которых будет и гибридная силовая установка. К европейским дилерам обновлённое семейство попадёт уже в начале следующего года, заверили в пресс-службе Skoda.


Это интересно


Новости партнеров