Mail.Ru Group вложила серьёзные инвестиции в платформу GeekBrains для программистов

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Руководители Mail.Ru Group решили вложить свои инвестиции в популярную образовательную онлайн-платформу GeekBrains для программистов. В официальном сообщении пресс-службы компании отмечено, что выкуплена контрольная доля.

Mail.Ru Group принадлежит теперь контрольная доля сервиса GeekBrains, но основатели его продолжат оставаться акционерами с правом управления организацией, пишут «Известия». Инвестиции в данную образовательную платформу стали некоторой частью масштабной системной работы в сфере эффективной подготовки и обучения IT-профессионалов, реализуемой на данный момент специалистами Mail.Ru Group.

«Мы действительно ведём активную работу, направленную на подготовку настоящих профессионалов в IT-отрасли. И наблюдаем сейчас невероятно огромный интерес к различным онлайн-курсам и прочим материалам, выкладываемым нами в открытый доступ. Мы будем очень рады, если совместно с GeekBrains нам удастся сделать ещё доступнее IT-образование для всех желающих. Наши специалисты видят огромное будущее у онлайн-образования как такового, а также солидный потенциал миграции в сеть Интернет всевозможных образовательных программ», — заявил журналистам гендиректор Mail.Ru Group в РФ Дмитрий Гришин.

Уточним, что GeekBrains – это большая образовательная платформа, предназначенная для программистов. Она предлагает сегодня свыше 50 самых разных онлайн-курсов по таким направлениям как веб- и мобильная разработка, дизайн, создание компьютерных игр, SEO и др.

После прохождения обучения выпускники GeekBrains могут подавать заявки на стажировку в интернет-корпорацию либо во внутренний проект, получивший название "IT-инкубатор". Наиболее активные пользователи здесь совместно трудятся над своими стартапами.


Это интересно


Новости партнеров