«АвтоВАЗ» анонсировал новую модель Lada XRay

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители отечественного концерна «АвтоВАЗ» в рамках работы Московского автосалона презентовали сразу несколько новых моделей, а также обновлённых версий своих популярных автомобилей. Публика увидела на мероприятии и очередную комплектацию хэтчбека марки Lada XRay, появившегося на нашем рынке в начале года.

«Дейли-Мотор» уточняет, что в новом оснащении машина получила двигатель с объёмом в 1,8 литра, работающий в тандеме с механической КПП. При этом руководитель проекта Lada XRay Олег Груненков в интервью журналистам подтвердил: на российском рынке модель следует ожидать уже в сентябре.

Новая генерация популярного отечественного автомобиля Lada XRay называется SE. Основным отличием её стал мотор, выдающий до 122 «лошадей». Функционирует силовой агрегат в паре с пятиступенчатой «механикой» JR5. Очередная модификация автомобиля XRay оснащена колёсными дисками на 17 дюймов, которые отсутствовали в базовом варианте машины.

Более детальная информация о комплектации модели Lada XRay появится только в сентябре. Уточним, что на российском рынке это авто можно купить сегодня за 589 тысяч рублей. Текущий вариант отечественные разработчики оснащают моторами на 1,6 и 1,8 литра, генерирующими 106 и 122 «скакуна» соответственно.


Это интересно


Новости партнеров