Meizu представляет «бюджетные» модели смартфонов из стекла

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Официальные представители компании-производителя Meizu презентовали одновременно две «бюджетные» модели своего смартфона – это мобильные устройства U10 и U20. На китайском рынке они выйдут в продажу уже 19 сентября, а вот о появлении новинок в России информации пока нет.

Как сообщают сегодня «Актуальные новости» со ссылкой на профильные западные масс-медиа, обе версии нового смартфона от Meizu отличаются уникальным дизайном. Прежде всего, это стало возможным благодаря наличию в девайсах особенного 2,5D-стекла – оно присутствует и по краям дисплеев, и на задних панелях устройств. По периметру располагается при этом рамка из металла.

Главные особенности смартфона U10 – это 5-дюймовый экран, чипсет SoC MediaTek на восемь ядер, два или три гигабайта ОЗУ, а также 16 или 32 Гб ПЗУ (в зависимости от типа оснащения телефона). Аппарат имеет две камеры – на 5 и 13 Мп. Модели стоят 150 и 180 долларов соответственно.

В свою очередь устройство U20 разработчики Meizu оснастили экраном с диагональю в 5,5 дюйма, процессором MediaTek Helio P10, такими же объёмами встроенной и флеш-памяти, и видеокамерами: на 5 Мп – для любителей селфи и на 13 Мп с наличием вспышки. Девайсы оценили в 166 и 190 долларов.

Как отмечают авторитетные эксперты в отрасли электроники, основной особенностью обеих новинок от компании Meizu является то, что они не включают далеко не «бюджетный» сканер для отпечатков пальцев. Специалисты напомнили, что его устанавливают сегодня преимущественно в дорогих флагманах. Клиентов призвана обрадовать высокая прочность мобильного устройства, поскольку оно получило укрепления как из стекла, так и из металла.

Функционируют смартфоны U10 и U20 на базе Flyme – это “внутреннекитайская” ОС. Производители полагают, что нет никакого смысла в Android до тех пор, пока они не решат выходить с новыми моделями за пределы собственного рынка.


Это интересно


Новости партнеров