«Мегафон» выпустил свою платёжную карту – аналогов ей нет

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Компания "Мегафон" запустила принципиально новый финансовый продукт – вышла банковская карта, счёт которой объединён непосредственно со счётом мобильного телефона владельца. В интервью корреспонденту "Интерфакса" об этом сообщил накануне руководитель оператора по новым партнёрствам и услугам Ян Кухальский.

Главными конкурентными преимуществами собственной банковской карты "Мегафона" специалисты назвали начисление восьми процентов годовых на остаток и кэшбэк от всех операций партнёров в общем размере до десяти процентов. У этого популярного в России оператора связи сегодня уже свыше ста партнёров, среди которых такие как рестораны "Ваби Саби" и сеть "Шоколадниц".

«Абоненты нашей компании всегда желали иметь больше различных возможностей для использования тех средств, которые имеются на счетах их мобильных устройств, для осуществления более широкого круга всевозможных операций, — пояснил Ян Кухальский. — В данном случае мы говорим о том, что у наших клиентов появляется возможность полноценно использовать свои финансовые средства. Их телефоны становятся кошельками: для оплаты различных услуг онлайн, а также в оффлайн-режиме. При этом у них будет и ряд дополнительных преимуществ, которые несёт в себе данная банковская продукция».

Уточним, что партнёром компании «Мегафон» стал «Раунд», называвшийся ранее Ферробанком. С 2013 года этим финансовым учреждением владеет Леон Семененко – партнёр одного из совладельцев оператора связи Алишера Усманова. В течение продолжительного периода времени акционерами «Раунда» были Владимир Скоч и сам Усманов. Ещё несколько лет тому назад руководители «Мегафона» рассматривали возможность приобретения этого банка с целью эффективного развития в будущем собственной розничной банковской структуры.

Клиентами своего нового карточного продукта буквально за два-три года «Мегафон» намерен сделать несколько миллионов абонентов.


Это интересно


Новости партнеров