Золотого призёра Олимпиады Анастасию Максимову награждают деньгами

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Стало известно о том, что руководство Нижегородской области намерено вручить денежное вознаграждение в размере двух миллионов рублей капитану российской сборной по художественной гимнастике Анастасии Максимовой. Спортсменке успешно удалось получить на Олимпийских играх в Рио «золото» в групповых упражнениях.

Как пишет корреспондент ТАСС, министр спорта Нижегородской области Сергей Панов заявил об этом лично, когда встречал олимпийскую чемпионку и её тренера Татьяну Сергаеву в аэропорту. Они прилетели домой из Бразилии минувшей ночью. Российскую спортсменку ждали с огромными букетами цветов и яркими поздравительными плакатами. Воздушные шары при этом сплели в олимпийские кольца.

По данным местных масс-медиа, в зале прилёта аэропорта Нижнего Новгорода собрались педагоги, близкие друзья, фанаты и будущие, возможно, олимпийские чемпионки – учащиеся Нижегородского училища олимпийского резерва. Каждый из них искренне болел и очень переживал за нашу команду, а теперь пришел, чтобы лично увидеть и даже пощупать заветное олимпийское «золото».

По словам Сергея Панова, на сегодня запланировано проведение встречи губернатора края со всеми героями завершившейся в Рио летней Олимпиады. Чемпионку из Нижегородской области Анастасию Максимову планируют чествовать в торжественной обстановке.

О своих планах на будущее спортсменка пока ничего не знает. Гимнастка сообщила журналистам, что намерена сейчас всё переосмыслить, «чтобы понять, нужно ли тренироваться дальше или пора всё же останавливаться».


Это интересно


Новости партнеров