Человек будущего – ученые составили портрет на 1000 лет вперёд

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Ведущие канадские ученые подробно рассказали о том, какой внешний вид будет иметь человек в 3016 году. При этом эксперты уточнили, что для составления наиболее реалистичного портрета они не только проявили максимум фантазии, но и учли вероятные климатические и физические изменения.

Как сообщает сегодня «Информинг», ссылаясь на научный доклад, опубликованный в зарубежных изданиях, исследователи из Канады даже сняли небольшой фильм, в котором высказали все свои предположения. Ученые изложили целый перечень видоизменений, которые спустя 1000 лет произойдут, по их мнению, в человеческом организме.

«Люди однозначно станут намного выше. При этом кожные покровы их будут в несколько раз темнее, а тело – более тонким. Причиной этого станет, прежде всего, глобальное потепление, — убеждены специалисты. — Не исключаем мы также и некоторые генетические мутации. Организм человека сможет через тысячу лет без каких-либо последствий даже поглощать стекло и металлы».

Цвет глаз у людей далёкого будущего также будет меняться – к нему добавится красный. Благодаря этому человек будет способен различать в сто раз больше оттенков. Ведущие генные инженеры мира уже на протяжении довольно длительного периода времени трудятся над изменениями внешности, а через 1000 лет это будет реально, подчеркнули канадские эксперты.

Что характерно, как внешние данные человека, так и физические, а также умственные способности ученые будут способны корректировать ещё в зародыше. Выходит, люди будущего смогут самостоятельно создавать для себя детей с теми данными, которые будут им нужны, примерно как в современных компьютерных играх.


Это интересно


Новости партнеров