Спортсмен из Кубы бросил свою сборную во время ЧМ в Москве

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Легкоатлет Орландо Ортега сбежал из кубинской сборной в разгар чемпионата мира по легкой атлетике, прошедшего в российской столице.  

Об этом сообщили представители Федерации легкой атлетики Кубы (FCA). Местонахождение спортсмена в настоящее время неизвестно.

В Федерации назвали поступок Ортеги бесчестным, сказав, что спортсмены, позволяющие себе такие выходки, просто не могут претендовать на уважительное к себе отношение. 

Отметим, что атлет вообще не должен был ехать на чемпионат. В самом начале лета FCA дисквалифицировала Орландо Ортегу на полгода из-за проступка на европейском турнире. Что конкретно сотворил спортсмен, неизвестно. Но уже в конце июля руководство Федерации «заморозило» наказание Ортеги. Пресса решила, что это связано с тем, что спортсмен может претендовать на медаль на чемпионате мира, и в честь этого федерация решила его простить.

Однако надежды не оправдались, 22-летний кубинец не смог даже попасть в финал, не пройдя предварительный отбор.  

Напомним, на Олимпиаде в Лондоне Ортега дошел до финала, в забеге на 110 метров с барьерами финишировал шестым. Годом ранее спортсмен взял «бронзу» Панамериканских игр. 


Это интересно


Новости партнеров