Шарапова отказалась от затеи со сменой фамилии

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Известная теннисистка Мария Шарапова решила не менять свою фамилию на время выступления на US Open, который состоится в конце августа.  

Самая высокооплачиваемая спортсменка нашего времени хотела на две недели из Шараповой превратиться в Шугарпову (Sugarpova), именно под таким брендом выпускаются конфеты от именитой теннисистки.  

С момента старта продаж в прошлом году было продано почти два миллиона упаковок конфет и желательной резинки в странах Северной Америки, Европы и Азии.  

Но от забавной затеи пришлось отказаться, поскольку для смены фамилии, Шараповой, которая является гражданкой России, но при этом имеет green card и живет во Флориде, нужно было бы подать прошение об изменении фамилии в своем штате, «откатать» отпечатки пальцев, выдержать проверку со стороны властей, а также принять участие в судебных слушаниях. Только после разрешения со стороны суда спортсменке позволили бы официально сменить фамилию. 

«Мария хотела подтолкнуть свою команду на то, чтобы немного повеселиться, и нестандартным способом рассказать миру о Sugarpova, – говорит агент теннисистки Макс Айзенбад. – В Майами мы собирались наполнить стеклянный грузовик конфетами и прокатиться на нем по городу. Но нам бы пришлось менять ее паспорт, а ей нужно ехать в Японию и Китай сразу после турнира, поэтому с этим возникли бы проблемы».


Это интересно


Новости партнеров