«Россия 1»: Сердючку не выгоняли из-за гей-пропаганды

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

После того, как российские СМИ взбудоражила новость о том, что Андрей Данилко, выступающий под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, перестал появляться в качестве ведущего в телепередаче «Субботний вечер» якобы по той причине, что его отстранили от эфира за пропаганду гомосексуализма, канал «Россия 1» опроверг эти слухи.

В частности, руководство телеканала заявило, что с артистом Данилко просто закончился контракт, причем уже более четырех месяцев назад. В пресс-службе «России 1» пояснили, что формат программы «Субботний вечер» таков, что у постоянного ведущего Николая Баскова раз в полгода должен меняться напарник — соведущий.

Время работы Верки Сердючки в этом качестве истекло. Но Данилко, как сообщается, появляется в этой программе и будет в дальнейшем выступать здесь в качестве гостя со своими песнями. Также известно, что с артистом ведутся переговоры о съемках в новогодней передаче.

Отметим, что украинский артист Андрей Данилко начал карьеру в 1990-х. Сначала — в юмористических вечерах, а после его сценический образ проводницы Верки стал все чаще мелькать на разных сценах в качестве исполнительницы песен. В 2007-м Данилко принял участие в «Евровидении», где его Верка Сердючка заняла второе место.


Это интересно


Новости партнеров