В японском проливе затонул российский «Рейдовый» буксир

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в Сангарском проливе недалеко от берегов Японии – там затонул буксир Российской Федерации, который был без экипажа. На борту этого судна должны были осуществлять, как стало известно местным СМИ, ряд ремонтных работ.

Журналистам сообщил о произошедшем инциденте официальный представитель морского спасательного центра «Владивосток». Как пишет корреспондент информационного агентства ТАСС, у берегов Японии затонул буксир «Рейдовый». Судовладелец – общество с ограниченной ответственностью ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат».

«Этот буксир находился в Сангарском проливе без членов экипажа на борту. Судно направляли в Южную Корею для проведения ремонта. В какой-то момент оно дало крен и пошло ко дну. О случившемся уже поставили в известность представителей японских и российских властей»,  — подчеркнул сотрудник морского спасательного ведомства.

В центре «Владивосток» сообщили также, что поднимать затонувший буксир судовладелец не намерен. В пресс-службе ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» заявили, что в этом нет совершенно никакого смысла, тем более, если учесть достаточно большую глубину.

Напомним, ранее мы сообщали о чрезвычайном происшествии, случившемся в минувшие выходные на юго-востоке Соединённых Штатов. В штате Алабама в авиакатастрофу попало воздушное судно. В результате инцидента трагически погибли шесть человек, находившихся на борту самолёта.


Это интересно


Новости партнеров