У создателя «Звездных войн» и его 44-летней супруги появилась дочь

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Культовый американский режиссер Джордж Лукас, создавший легендарную сагу «Звездные войны», стал отцом в 69 лет. Вместе с 44-летней супругой Меллоди Хобсон они нарекли свою дочь Эверест.

Как сообщает Reuters со ссылкой на официальных представителей пары, ребенка выносила суррогатная мать, а появился он на свет 9 августа. Полное имя девочки — Эверест Хобсон Лукас. Малышка стала первым совместным ребенком для Хобсон и Лукаса, сыгравших после 6 лет отношений свадьбу.

Церемония прошла в конце июня 2013-го на калифорнийском ранчо режиссера Skywalker. Там были близкие друзья пары, а невесту под венец вел ее давний друг — экс-сенатор штата Нью Джерси Билл Брэдли. Шафером на торжестве был приемный сын Лукаса 20-летний Джетт. А приемные дочери режиссера — 32-летняя Аманда и 25-летняя Кэти взяли на себя роль подружек невесты. На свадьбе присутствовали также знаменитые голливудские режиссеры Стивен Спилберг и Фрэнсис Форд Коппола, известные музыканты Ван Моррисон и Жанель Монэ.

Таким образом у Лукаса есть трое усыновленных детей, а вот Меллоди Хобсон, возглавляющая совет директоров DreamWorks Animation и инвесткомпанию Ariel, стала мамой впервые.

Джордж Лукас, всемирно известный как создатель космической саги «Звездные войны», состоящей из шести полнометражных фильмов, в октябре 2012-го продал киностудии The Walt Disney Company за 4,05 млрд долларов кинокомпанию Lucasfilm Ltd. вместе с правами на легендарную эпопею. А Walt Disney заявили в свою очередь о готовности выпустить три новых полнометражных фильма из серии «Звездных войн» и еще анимационный сериал.

Значительную долю прибыли от продажи студии Джордж Лукас перечислил на благотворительные цели. Тогда же он отметил, что открывает новую главу своей жизни, которая будет посвящена семье, филантропии, кино и созданию музея современного искусства в Сан-Франциско. Музей, по словам режиссера, должен стать посвящением жанру «фэнтези» в современной культуре.


Это интересно


Новости партнеров