Как выбрать минитрактор и дополнительное оборудование

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Минитрактор является популярным и универсальным средством для обработки земли. Такое оборудование удобно на даче, загородном участке, а также в городских условиях. По сравнению с полноценным трактором, такая техника стоит недорого даже с учетом приобретения дополнительных насадок, кроме того он очень экономичен в плане расхода топлива.

Многофункциональность минитрактора позволяет решать с его помощью хозяйственные проблемы в течение всего года. Такое устройство одновременно может служить культиватором, газонокосилкой, плугом, уборочной машиной или транспортным средством. Мощность двигателя минитрактора колеблется от 15 до 25 л.с., и ориентироваться на этот параметр нужно исходя из потребностей. Если предполагается обрабатывать небольшой участок, стричь газон и убирать снег, то вполне подойдет маломощный трактор. Такой инструмент гораздо легче и меньше повреждает газон. Но если трактор приобретается для работы на территории более 2 000 кв. км., то стоит приобрести более мощный аппарат.

Важно также учитывать ширину захвата. Чем больше этот показатель, тем быстрее машина будет справляться со своими задачами, но с широким захватом сложно работать на неровных участках.

Если в базовой комплектации отсутствует дополнительное навесное оборудование, то его можно приобрести отдельно. Такой подход очень выгоден, так как минитрактор от московского поставщика способен заменить собой целый ряд сельскохозяйственной техники. Этот инструмент, оснащенный качественным навесным оборудованием, способен выполнять такие задачи, как покос и заготовка сена, посадка и выращивание урожая, обработка грунта, уборка снега и листьев, транспортировка грузов. Достаточно только добавить к минитрактору косилку, погрузчик, отвал или щетку, и этот агрегат будет способен выполнять любые сельскохозяйственные задачи.

Минитрактор активно используется коммунальными службами, так как такую технику очень удобно применять в городских условиях для очистки от мусора, снега и грязи.

В некоторых случаях можно солидно сэкономить на дополнительном оборудовании для трактора, так как некоторое навесное оборудование, предназначенное для мотоблоков и культиваторов, может использоваться на минитракторах. Разница в цене значительная, а функции и характеристики практически одинаковы. Узлы крепления унифицированы, поэтому соединение не создаст проблем.

Приобретать такое оборудование лучше всего в специализированных магазинах, чтобы избежать бесполезной траты денег на бракованный товар.

Источник: https://garden-shop.ru


Это интересно


Новости партнеров