Август ученые признали месяцем наивысшей сексуальной активности

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Сотрудники британской компании, производящей игрушки для взрослых, проведя соответствующий опрос, пришли к выводу, что пик сексуальной активности у мужчин и женщин наступает в августе.

Причем это никоим образом не связано с летними путешествиями, курортными романами и прочим. По словам британских ученых, именно в последнем месяце лета наблюдается повышение гормона тестостерона, который и побуждает к активным постельным играм.

По итогам исследования, повышение сексуальной активности в августе показали как пары, только начинающие отношения, так и уже опытные супруги, имеющие большой семейный стаж.

Наименьшая же тяга к любовным утехам у жителей Британии традиционно наблюдается в середине зимы, а точнее, в феврале — что вопреки, надо отметить, распространенному мнению о том, что люди желают в холодные месяцы получать тепло и ласку.

Словом, летом население более активно занимается сексом, уверяют ученые, проводившие опрос. Мужчина в теплое время года охотнее проявляют внимание к женщинам, а в холода, наоборот, половая активность стремительно падает, так как увеличивается выработка специфического гормона мелатонина. Его избыток вызывает апатию и депрессию, а соответственно и сексуальные отношения начинают меньше волновать.


Это интересно


Новости партнеров