Хиддинку грозит дисквалификация на шесть игр за неспортивное поведение

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

После поединка «Динамо» с «Анжи», завершившегося со счетом 2:1 в пользу столичной команды, главному наставнику махачкалинского клуба Гусу Хиддинку светит продолжительное отстранение от обязанностей за его неспортивное поведение во время этого матча.

В самом конце встречи, на третьей компенсированной минуте при счете 1:1 главный судья матча Сергей Карасев назначил пенальти в ворота гостей из Дагестана. Реализовав гол, «Динамо» одержал победу — 2:1. В это время голландский специалист Хиддинк умышленно толкнул  Романа Чернова, резервного арбитра матча.

Как прокомментировал инцидент сам Гус Хиддинк, после игры он извинился перед Черновым, а тот — перед ним. «Надеюсь, это было извинение за неназначенный пенальти в нашу пользу. Спорт эмоционален, но после встречи мы должны забыть обо всем и пожать друг другу руки», — цитирует тренера «Анжи» sportbox.ru.

Между тем, согласно п. 3 ст. 95 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза, «умышленный толчок, совершенный игроком или официальным лицом клуба, официального лица матча до, во время и после матча, наказывается дисквалификацией на шесть матчей». Помимо этого на виновника может быть наложено денежное взыскание.

 

 


Это интересно


Новости партнеров