Сроки чемпионата мира по футболу 2022 года могут перенести

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер сообщил, что намерен поднять вопрос о переносе сроков проведения футбольного ЧМ 2022 года в Катаре с лета на зиму, рассмотрением займется исполком организации.

Блаттер отметил, что неимоверно жаркая погода в Катаре, температура здесь иногда поднимается до 50 градусов, может негативно сказаться на всех участников турнира. «Если мы хотим сделать чемпионат мира праздником для всех, то мы не можем проводить турнир летом. Можно охладить воздух на стадионах, но не во всей стране. У нас еще есть время для того, чтобы изменить сроки проведения турнира. Я буду поднимать этот вопрос на исполкоме ФИФА», – сказал президент ФИФА.

Кроме того, он отметил, что выбор Бразилии в качестве принимающей страны ЧМ-2014 может оказаться ошибкой в случае, если во время проведения спортивного мероприятия в стране будут проводится массовые акции протеста, подобные тому, что было во время Кубка конфедераций. 

Блаттера уверен, что властям Бразилии стоит учесть опыт прошлого, чтобы впредь обезопасить столь масштабные события. Он заявил, что обсудит данный вопрос будет с президентом страны Дилмой Руссефф.

 


Это интересно


Новости партнеров