«Манчестер Юнайтед» не стал отдавать Руни в «Челси»

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Руководство английского ФК «Манчестер Юнайтед» не приняло предложение представителей «Челси» о переходе нападающего МЮ Уэйна Руни.

Руководство «Челси» назначило за одного из лучших игроков «Манчестера» 10 млн фунтов стерлингов наличными, а в довесок пообещало передать одного их своих футболистов – Хуана Мату или Давида Луиса. Однако такое предложение МЮ не заинтересовало, и клуб решительно отверг его.  

Теперь перед менеджером «Челси» Жозе Моуринью стоит вопрос, стоит ли делать новое предложение за Руни или же отказаться от этой затеи. 

Сам форвард, который занимает пятое место в топе самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии Forbes, выражал свое возмущение словами нового главного тренера команды Дэвида Мойеса. Напомним, тот заявил, что рассчитывает на Руни, как на игрока запаса: «если из состава по каким-то причинам выпадет Робин ван Перси, то ставка будет сделана на Руни». Нападающий признался, что разочарован заявлением Мойеса и добавил, что не намерен играть роль запасного Ван Перси.

В прошедшем сезоне Уэйн Руни провел в премьер-лиге 27 матчей, на его счету 12 голов.

 


Это интересно


Новости партнеров