Теннисистка Мартина Хингис возвращается в большой спорт

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Обладательница пяти титулов турниров «Большого шлема» швейцарская спортсменка Мартина Хингис выйдет на корт в рамках турнира в Карлсбаде, который пройдет с 29 июля по 4 августа.

32-летняя спортсменка сыграет в парном разряде со словацкой теннисисткой Даниэлой Гантуховой. «С нетерпением жду момента возвращения на профессиональный уровень. Помню, как делала здесь победный дубль в 1997 году, а также побеждала в одиночном разряде в 1999 году. Для меня это всегда был одним из самых любимых турниров», – призналась Хингис.

«Я не потеряла страсть к игре и жажду побед. Думаю, предстоящий турнир станет для меня отличным началом нового этапа», – говорит теннисистка.

За все время своей карьеры Мартина Хингис оказывалась победительницей турниров WTA 80 раз. 11 лет назад из-за травм она приняла решение завершить карьеру, оданко уже в 2006 году вновь вернулась на корт. После чего в 2007 году Хингис опять объявила об уходе из спорта завершении карьеры из-за того, что в ее допинг-пробе были найдены следы кокаина.

 


Это интересно


Новости партнеров