Дикий кабан разнес витрину отеля Hilton в Праге

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Полицейским чешской столицы немало хлопот доставил необычный хулиган, им оказался дикий кабан. Животное разгромило витрину отеля Hilton в самом центре города.

Как сообщил местный новостной портал IDnes.cz, пражские правоохранители узнали информацию о бегающем по столице кабане от горожанина. Мужчина позвонил по телефону «горячей линии» и рассказал, что видел, как животное переплывает реку Влтаву со стороны острова Штавнице.

«Еще до то того, как полиция прибыла на место происшествия, мы получили информацию от охраны отеля Hilton, что кабан разбил витрину и убежал в направлении микрорайона Тешнов», – рассказала сотрудник пресс-службы пожарной стражи Милена Ближнякова.

Полицейским не удавалось изловить кабана в течении нескольких часов. По словам Ближняковой, в районе Прага-10 животное с такой скоростью неслось по улице, что едва не сбило женщину с маленьким ребенком. К счастью, на помощь пришел офицер полиции, который успел перегородить кабану путь своим  мотоциклом.

Набегавшись по Праге, животное направилось в район частной застройки и там наделал много шума. Оказавшись на территории одного из коттеджных участков, кабан вынудил рабочих забраться на деревья. Прибывшие по звонку сотрудники полиции и врачи смогли вколоть кабану три инъекции транквилизаторов, после этого спящее животное передали работникам лесного хозяйства.

 


Это интересно


Новости партнеров