Роналдо решил приобрести бразильский Playboy

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

36-летний бразильский футболист Роналдо проводит переговоры о приобретении местного издания журнала Playboy. Время и сумма сделки пока не разглашается.

В том случае, если переговоры завершатся успешно, то журнал окажется под контролем маркетингового агентства 9INE, которое принадлежит экс-футболисту.  

Бразильская версия популярного мужского журнала Playboy издается с 1975 года, она включена в тройку самых читаемых изданий в стране. В настоящее время ежемесячный тираж журнала равен 250 тысячам экземпляров, тогда как в 1990-е он выходил миллионными таражами. Эксперты The Daily Mail считают, что приобретая Playboy, Роналдо рассчитывает вывести его на прежние показатели.

Роналдо получил мировую известность, играя за сборную Бразилии, кроме того футболист выступал в составе лучших клубов Европы, таких как, «Барселона», «Интер», «Реал» и «Милан». Бразильца ни раз объявляли одним из лучших игроков за всю историю футбола.  

Профессиональную футбольную карьеру Роналдо завершил в 2011 году. С того времени бразилец занимается маркетингом и рекламой. К слову, контракты с различными фирмами ему приносят ежегодно до 15 миллионов долларов прибыли. Помимо этого, у Роналдо есть собственная сеть фитнес-клубов, клиника для спортсменов, а также популярный ночной клуб.

 

 


Это интересно


Новости партнеров