В Токио открылось козлиное кафе

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Хозяева одного из заведений общественного питания в Токио поселили в нем козлов. Теперь клиенты, придя пообедать, смогут не только посмотреть на парнокопытных, а даже поиграть с ними. 

Владелица кафе Рена Кавагути принесла в свой ресторан белого и черного козлят, Сакуру и Шоколада, еще три года назад. Женщина надеялась таким образом привлечь внимание любителей животных к своему бизнесу. Она не хотела, чтобы ее заведение чем-то уступало новомодным ресторанам, в которых предлагали поиграть с собаками и кошками.

Жители японской столицы не так часто могут вырваться на природу, а заглянув в кафе госпожи Кавагути, каждый токиец наверняка чувствует себя ближе к природе.

Однако стоит сказать, что содержание коз дело не самое легкое. Персонал убирает за питомцами в перерывах между обслуживанием клиентов, кроме того приходится давать Сакуре и Шоколаду специальные таблетки, чтобы от парнокопытных не так сильно пахло.  

Сама владелица признает свой бизнес вполне успешным, Рена Кавагути даже собирается создать «энимал-кафе». Женщина признается, что в перспективе хотела бы завести в своем ресторане небольшого слона. Только вот что на этот счет думают сотрудники ее заведения неизвестно.

 


Это интересно


Новости партнеров