Лидера Польши на Украине забросали яйцами

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

В польского главу Бронислава Коморовского, находящегося с официальным визитом в украинском городе Луцке, молодой мужчина кинул яйцо.

Президент Польши приехал на Украину для участия в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Волынской трагедии, когда в 1943 году украинские националисты расстреляли поляков. В то время как Коморовский вышел из собора, где принял участие в святой мессе в память о жертвах УПА, молодой человек швырнул в его сторону яйцо. «Снаряд» попал в одного из телохранителей президента, но частично задел и самого Комаровского, испачкав ему пиджак.

Нападавшего тут же задержали представители милиции, о мотивах его поступка пока ничего не известно. Местная пресса сообщает, что у молодого человека с собой был рюкзак с надписью «Свобода». Однако националисты из одноименной украинской партии отрицают свою причастность к данной акции, о чем сообщил руководитель Луцкой городской организации партии «Свобода» Святослав Боруцкий.

Сам Комаровский на инцидент никак не отреагировал и не стал его обсуждать, просто сменив одежду.

Как сообщили в милиции Волынской области, задержан 21-летний уроженец Запорожской области, который в настоящее время проходит медицинское освидетельствование на предмет наличия в его крови алкоголя.


Это интересно


Новости партнеров