Экс-футболист сборной Британии арестован за пьяный дебош

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Бывший игрок сборной Англии по футболу Пол Гаскойн угодил в руки полицейских за вечернее нападение на двух человек в городе Стивенэйдж, что в 50 километрах к северу от британкой столицы.

По данным ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в минувший четверг, когда 46-летний Гаскойн, находясь в изрядном подпитии, повздорил с охранником на местной железнодорожной станции. В итоге завязалась потасовка, разнять которую попыталась экс-супруга Гаскойна — Шерил. Однако бывший футболист и на нее набросился с кулаками. 

Арестованный Гаскойн провел в полицейском участке около 12 часов, а потом был отпущен под залог и сейчас находится на свободе. Экс-спортсмену, который ранее в течение нескольких месяцев проходил по собственному желанию курс реабилитации от алкогольной зависимости в США, правоохранители предъявили обвинение.  

Пик карьеры Гаскойна пришелся на середину 1990-х. Он провел 57 матчей за британскую сборную, забив 10 мячей. В 2002-м его включили в Зал славы английского футбола. Кроме того, он является лучшим спортсменом Британии 1990 года. Но мировую известность тогдашний полузащитник получил не только за выдающийся футбольный талант, но и за буйный нрав.


Это интересно


Новости партнеров