ЧП в Запорожье – прогремел мощный взрыв у здания банка

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось в Запорожье в ночь на субботу, 30 июля. Возле здания одного из украинских банковских учреждений прогремел мощный взрыв.

Как сообщили журналистам местных средств массовой информации сотрудники  пресс-службы управления Национальной полиции Украины по области, чрезвычайное происшествие обошлось без жертв и пострадавших. В здании банка сильно повреждены окна, двери и система кондиционирования.

"Инцидент имел место недалеко от филиала одного из банков на проспекте Соборном. Сегодня ночью там прогремел взрыв. Никто не пострадал", — кратко отрапортовали в ведомстве.

По информации сотрудников полиции, в помещение банковского учреждения никто не проникал, а непосредственно возле здания сработала неустановленного характера взрывчатка. Специалисты ещё работают на месте ЧП, выясняя все детали и обстоятельства инцидента.

В управлении Национальной полиции Украины по Запорожской области заявили, что в настоящее время принимаются все необходимые меры для установления личностей, которые могут иметь причастность к совершению этого уголовного преступления. Дело возбуждено по предварительной правовой квалификации "Хулиганство".

В свою очередь, сайт города Запорожье 061.ua уточняет, что взрыв прогремел в банке "Південний" (Южный). Корреспонденты этого информационного издания утверждают, что взрывчатое вещество кто-то подложил под окно.


Это интересно


Новости партнеров