Поветкин и Кличко проведут бой в октябре

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Российский боксер Александр Поветкин и украинский тяжеловес Владимир Кличко договорились о проведении боя, они сойдутся в ринге уже 5 октября. Встреча состоится в московском спорткомплексе «Олимпийский».

В самом конце июня Всемирная боксерская ассоциации (WBA) подтвердила условия контракта на бой между Кличко и Поветкиным. Представители спортсменов пришли к соглашению еще в середине прошлого месяца и ожидали решения WBA.

Напомним, по версии Всемирной боксерской ассоциации Кличко-младший носит титул «суперчемпиона» мира, россиянин же значится как «обычный» чемпион.  

По мнению Владимира Кличко предстоящая встреча с Поветкиным станет лучшей в супертяжелом весе. «Я под впечатлением от того, что он пройдет в Москве, ведь у многих российских и украинских фанатов есть шанс вживую присоединиться к происходящему. Атмосфера события будет захватывающей», – сказал украинец.

33-летний Александр Поветкин провел 26 поединков на профессиональном ринге и все завершились победой, к слову, 18 побед он одержал нокаутом. 37-летний Кличко победил в 60 боях из проведенных 63, 51 раз он отправлял своих оппонентов в нокаут.

 


Это интересно


Новости партнеров