Требования к «Каникулам в Мексике» ужесточили и вернули их в эфир

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Скандальное телешоу «Каникулы в Мексике», снятое с эфира телеканалом «Пятница» после соответствующего требования Роскомнадзора, возвращается на экраны. Правда, требования к проекту стали боле жесткими.  

Как заявил «Интерфаксу» президент холдинга «ПрофМедиаТВ» Николай Картозия, решение, которое на телеканале приняли, возможно, воспримут неоднозначно, однако «Пятница» возвращает в эфир реалити-шоу, а точнее суперигру, так как зрители попросили — хотят досмотреть проект. 

Внутренняя комиссия компании, по словам Картозии, изучила рекомендации Роскомнадзора и, как социально ответственное СМИ, пересмотрела и ужесточила правила в проекте. В эфире помимо всего будут давать предупреждение в виде бегущей строки с рекомендацией переключить кнопку, если у экрана есть зрители младше 16 лет.  

Картозия подчеркнул, что «Пятница» как публичный телеканал должна нести ответственность за контент, но при этом она не может игнорировать и зрителя, который любит проект. Он напомнил, что 27 июня у них под окнами прошел пикет в защиту реалити-шоу, что стало знаком того, что «Каникулы в Мексике» зритель любит и готов бороться за право его смотреть.  

Компромисс в итоге найден, отметил Картозия, сказав, что участники шоу согласились с критикой в свой адрес. «Пятница», напомним, 26 июня сняла с эфира телепроект «Каникулы в Мексике» в связи с рекомендациями Роскомнадзора, который в результате позитивно воспринял закрытие передачи, отметив конструктивную позицию и социальную ответственность руководства телеканала.

 

 


Это интересно


Новости партнеров