Facebook завоевывает доверие у пользователей

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

По информации Facebook, число пользователей социальной сети по всей планете превысило почти 2 млрд. человек. Таковы данные корпоративной отчетности компании, опубликованной в эту среду. В 2014 г. в этот же отчетный период показатель равнялся 1,49 млрд. человек.

Специалисты компании пересчитали показатели и выяснили, что число пользователей выросло на 17% в сравнении с подобным периодом 2014-го года.

Известно, что по достоверной информации на 30 июня нынешнего 2016 года, количество пользователей, посещающих сайт хотя бы раз в месяц, составило 1,712 млрд. 1,1 млрд. из них заходит в социальную сеть ежедневно.

Также, компанию предоставила финансовые показатели, где видно ,что Facebook с каждым годом стает популярней. Выручка социальной сети за год составила 6,43 млрд. долларов, а чистая прибыль 2,06 млрд. долларов.

Отметим, что Facebook — одна из ведущих социальных сетей в мире. Также известно, что после публикации отчетности акции соцсети увеличились в цене на 6,5%, а это до 131,4 долларов. Ценные бумаги компании, которые впервые были размещены на бирже в 2012-ом, ранее еще никогда не были такими дорогими.

Напомним, что Facebook. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Благодаря этому сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты

В России популярность соцсети на низком уровне, как отметил аналитик Джеффри Манна – «На таких рынках, как российский, много тех, кто общается только с другими русскими. Поэтому для многих переходить на Facebook нет необходимости, также мы видим, что Facebook пришёл, он занял какую-то долю рынка, и мы видим, что по росту именно новой аудитории Одноклассники и ВКонтакте растут быстрее, чем Facebook»

Ранее, в 2012 году, основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал, что компания сосредоточится именно на мобильном направлении: поскольку число мобильных пользователей соцсети на тот момент росло, рекламы для них еще не было и Facebook критиковали за недостаточные усилия в этом направлении.

Недавно в июне этого года Цукерберг заявил, что теперь приоритетным направлением будет развитие видео. По его словам, компания уже начала инвестировать в это значительные средства, просмотр и создание видеоконтента будут упрощены, и через пять лет пользователи будут в основном потреблять онлайн видеоинформацию.


Это интересно


Новости партнеров