Ввоз в Россию кабриолетов и купе BMW перекрывает ГЛОНАСС

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководство известного немецкого автомобилестроительного концерна BMW решило не оснащать свои модели в кузовах кабриолет и купе системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая становится обязательной в России с 2017 года. Следовательно, это сделает невозможным ввоз таких машин в нашу страну со следующего года.

Как пишет корреспондент газеты «Коммерсантъ», в компании полагают, что обязательное введение ЭРА-ГЛОНАСС в купе и кабриолеты, на которые приходится сегодня в России всего два процента от общих продаж марки, является элементарно нецелесообразным с экономической точки зрения.

Для продаж в нашей стране своих купе и кабриолетов в 2017-м автоконцерн BMW рассчитывает завезти их до конца текущего года. Между тем, уже в 2018-м отечественные автолюбители будут лишены возможности стать владельцами BMW второй серии купе, не купят они кабриолеты и купе 4-й и 6-й серий, всю текущую пятую, а также минивэны Active Tourer из второй серии.

В пресс-службе компании уточнили, что все остальные свои модели специалисты BMW оснастят системами ГЛОНАСС. Руководители популярного автомобильного бренда из Германии убеждены, к слову, что именно Российская Федерация обладает в настоящее время самым серьёзным потенциалом для роста из всех европейских авторынков.

Напомним, согласно требованиям технического регламента Таможенного союза, начиная с 2017 года, все автотранспортные средства, что выйдут на рынки России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении, должны быть в обязательном порядке оборудованы специальными устройствами вызова экстренных служб.


Это интересно


Новости партнеров