На российский авторынок вышли грузовики Hyundai HD35

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На автомобильном рынке Российской Федерации появились малотоннажные грузовые модели Hyundai HD35 отечественной сборки.

Как сообщает сегодня корреспондент информационного издания «Автоновости дня», официально эту модель представили в нашей стране ещё в 2013 году – презентация состоялась в рамках работы престижной выставки коммерческого автотранспорта.

До настоящего времени в Российской Федерации реализовывали прибывшие из Кореи грузовые машины, теперь же на отечественном рынке доступны и те, что собрали наши инженеры. «Малотоннажку» Hyundai HD35 выпускают сегодня на мощностях предприятия «Автотор» в Калининградской области.

«Проектная мощность нашей сборочной площадки составляет на данный момент до десяти тысяч единиц ежегодно, — отметили в пресс-службе автомобилестроительной компании. – Ранее мы производили также и две другие модели корейских грузовых машин – это были HD120 и HD78, оснащённые специальными надстройками».

За период с января по июнь текущего года включительно было выпущено в общей сложности пять тысяч таких авто. Уточним также, что полная масса компактного грузовика марки Hyundai HD35 составляет 3,5 тонны, а грузоподъёмность его – от 900 кг до полутора тонн.

Частично этот малотоннажный грузовик призван заменить ранее выходивший в России Hyundai Porter. Разработчики оборудовали модель HD35 дизельным силовым агрегатом с объёмом в 2,5 литра, способным генерировать до 136 лошадиных сил. В варианте с изотермическим фургоном специалисты оценили его в сумму 1,99 миллиона рублей.


Это интересно


Новости партнеров