Опру Уинфри посчитали самой влиятельней из всех мировых знаменитостей

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира, представленный 26 июня журналом Forbes, возглавила американская телеведущая Опра Уинфри. Причем лидирующую позицию она занимает уже в пятый раз, не покидая к тому же ежегодный список аж с 1999 года.

Помимо Опры Уинфри подобное удалось только режиссеру и продюсеру Стивену Спилбергу и телерадиоведущему Говарду Стерну. В редакции Forbes отмечают, что Уинфри обладает огромным влиянием в Голливуде и СМИ. Программа «Шоу Опры Уинфри» выходила в эфир на протяжение четверти века, оказав значительное влияние на поп-культуру США.

С 2011-го Опра запустила собственный телеканал — OWN. За последний год, по данным журнала, Уинфри заработала $77 млн, что все-таки не позволило стать ей знаменитостью с самыми высокими доходами. Этой чести удостоилась Мадонна, заработавшая с июня 2012-го по июнь 2013-го $125 млн.

Вторую за Опрой строчку сегодняшнего рейтинга занимает американская певица Леди Гага. В топ-5 вошли также вышеупомянутый Спилберг и певицы Бейонсе и Мадонна.

Певица и актриса Джей Ло, лидер прошлогоднего рейтинга, в этот раз заняла 12-ю позицию. В список вошли и такие знаменитости, как теннисист Роджер Федерер, музыканты Бон Джови, Джастин Бибер и Тэйлор Свифт.

Данный рейтинг рассчитывается исходя из количества упоминаний в СМИ, на телевидении, попадания на обложки журналов и других подобных достижений, а также суммы, заработанной за год.

 

 


Это интересно


Новости партнеров