В машину Депардье и киношников в Москве врезался таксист

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

В центре столицы водитель такси, дважды лишенный прав, врезался в машину, в которой ехал вместе со съемочной группой французский актер Жерар Депардье. Причем произошла авария, в которой травмы получили шесть человек, после того, как автоинспектор разрешил кортежу с киношниками нарушить ПДД.  

ДТП случилось еще 23 июня. Депардье, режиссер Филипп Мартинез и их коллеги возвращались со съемок фильма «Бирюза», следуя на машине от Петровки по прямой к гостинице «Метрополь». Движение на Театральном проезде разрешено лишь налево, но, как сообщает Life News, съемочной группе, по предварительной договоренности, позволили проехать, перекрыв для этого движение на улице. 

В этот момент, по данным ГИБДД, шофер на Skoda Octavia ехал от Охотного Ряда в сторону Лубянки, причем на красный свет, и врезался в правый бок микроавтобуса Mercedes Viano. В итоге пострадали шестеро, но, к счастью, незначительно.

За рулем «Шкоды» сидел 38-летний сотрудник столичного такси, который уже дважды ранее попадался на дороге по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии. В последний раз за отказ от медосвидетельствования мужчину лишили прав до 2016 года.  

Это ДТП вызвало вопросы у активистов «Синих ведерок», тут же отреагировавших на новость в блоге движения.


Это интересно


Новости партнеров