В Instagram запустили новую удобную для пользователей функцию

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Разработчики популярной среди пользователей всего мира социальной сети Instagram официально заявили о создании новой функции, предназначенной для работы с видео.

Программа способна теперь подбирать для юзеров рекомендованные видеоролики, которые могут быть для них интересными. В пресс-службе компании отметили, в частности, что опция «Поиск и интересное» содержит отныне целый ряд достаточно популярных видео.

Кроме того, в Instagram представили и другую новую опцию – это «Рекомендуемые каналы». Она даёт возможность обнаруживать ролики по какой-то конкретной заданной теме. Это могут быть, например, Олимпийские игры, самые разные фестивали или праздники и так далее.

«Для того чтобы новое приложение самостоятельно осуществляло подбор нужного контента, который подходит под предпочтения пользователя, достаточно лишь «лайкать» понравившиеся посты. Для неинтересных нужно использовать при этом кнопку «просматривать реже», — пояснили эксперты. – И чем больше будет такой накопленной статистики, тем более подходящими окажутся впоследствии рекомендации».

По словам официального представителя соцсети Instagram, среднее время просмотра видео на ресурсе, по последним данным, увеличилось на 150 процентов за полгода. Пользователи при этом стали выкладывать в несколько раз больше своих видеозаписей.


Это интересно


Новости партнеров