Обновлённый Nissan GT-R – самый быстрый дрифтмобиль в мире

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известной автомобилестроительной компании Nissan разместили в Сети видеоролик, на котором запечатлён дрифт усовершенствованного спорткара марки Nissan GT-R.

Корреспондент uincar.ru пишет, что на этой записи отлично видно, как машина разгоняется до скорости практически в 190 миль (306 километров в час), осуществляя при этом манёвр скольжения. Уточним, что мощность этого спорткара – 1400 «лошадей», а наряду с мотором работает 6-ступенчатая коробка передач.

Авторитетные эксперты напоминают, что в соответствии со всеми стандартами, автомобили для дрифта разгоняются не больше чем до 120-ти километров в час. Между тем, в значительной степени усовершенствованная версия Nissan GT-R в разы превзошла все свои аналоги. Ведущим инженерам известного автомобильного концерна удалось создать по сути самого настоящего «монстра», подчеркивают специалисты.

Отметим, что для достижения таких поистине впечатляющих технических характеристик разработчики Nissan решили внести некоторые изменения, прежде всего, в колёсную базу, а также в подвеску.

Изменилась, кроме прочего, и внешность машины, а в салоне инженеры оставили в данной модели исключительно самые необходимые водителю элементы. Общая масса Nissan GT-R, следовательно, составила в результате 1480 кг. Напомним, стандартный вариант модели – приблизительно 1700 килограммов.

Инженеры добились в итоге внушительного результата – спорткару удалось установить новый мировой рекорд. Речь идёт о лучшей скорости машины в заносе.


Это интересно


Новости партнеров