Новый боевик с Джеки Чаном поставил рекорд в его актёрской карьере

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Боевик комедийного жанра под названием «По следу» с известным актёром Джеки Чаном в главной роли в китайском прокате собрал уже свыше 62 миллионов долларов. Как пишет сегодня корреспондент Deadline, такого результата ленте удалось достичь всего за два выходных дня.

Эксперты подчеркивают: речь идёт о наиболее успешном показателе за всю актёрскую карьеру 62-летнего Чана. Фильм «По следу» создал кинорежиссёр Ренни Харлин. Ленту снимали совместными усилиями с китайской и американской сторонами. Бюджет составил 32 миллиона долларов США.

На данный момент фильм «По следу» уже увидели жители Сингапура, Малайзии, Вьетнама, Индонезии, Болгарии и Румынии. Стало известно, что со 2 сентября начнётся показ в Америке, а вот информации о том, появится ли новый комедийный боевик в прокате в Российской Федерации, пока нет.

В центре сюжета «По следу» очень честный сотрудник полиции (Джеки Чан), любимая племянница которого однажды оказалась в руках у криминального синдиката. Правоохранитель должен во что бы то ни стало спасти родственницу, а напарником его становится в этом деле болтливый американец (Джонни Ноксвил). Создатели убеждены, что лента не оставит равнодушными не только фанатов известного актёра, но и всех любителей комедийных боевиков.

Напомним, начиная с 2010 года, знаменитый Джеки Чан снимается в основном в кинофильмах китайского производства. Среди самых популярных картин с участием этого актёра отметим такие, как «Доспехи бога», «Час пик», «Разборка в Бронксе», «Закусочная на колёсах», «Смокинг» и «Кулак ярости». В общей сложности этот актёр снялся на сегодняшний день более чем в ста кинофильмах.


Это интересно


Новости партнеров